БОГДАНОВА Наталья Алексеевна

Глава Белозерского муниципального округа

Понедельник 10.00 - 12.00. Среда 10.00 - 12.00

На контроле выполнение режима самоизоляции несовершеннолетними

5 апреля 2020

На территории Белозерского района ежедневно проводятся рейды по выявлению детей и подростков, нарушающих режим самоизоляции. В рейдовых мероприятиях принимают участие представители отделения полиции «Белозерское», органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений Белозерского района, Зауральского отдельного казачьего общества.

      В случае появления несовершеннолетних за пределами дома (квартиры) без сопровождения родителей или законных представителей (в любое время дня), последние будут привлечены к административной ответственности согласно статье 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Старшие сестры или братья законными представителями не являются.
      Напоминаем, решением оперативного штаба и постановлением губернатора Вадима Шумкова с 1 апреля 2020 года в регионе введён режим обязательной самоизоляции: все граждане кроме тех, что работают, обязаны находиться дома. Выходить на улицу можно только за продуктами в ближайший магазин, в аптеку, вынести мусор или погулять с домашними животными (на расстоянии не далее 100 метров от дома). Также можно обратиться за медпомощью.
      Находясь в общественных местах, граждане обязаны соблюдать дистанцию в 1,5 метра друг от друга.
      По всем вопросам доставки продуктов питания или приобретения медикаментов открыта горячая линия. Также можно обратиться в органы местного самоуправления или соцзащиту.

Дата создания: 05-04-2020
Дата последнего изменения: 05-04-2020
Администрация Белозерского муниципального округа Курганской области

 

Адрес: 641360, Курганская область, Белозерский муниципальный округ, с. Белозерское, ул. К-Маркса, 16
Телефон: 8 (35232) 2-77-05
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: