Глава Белозерского муниципального округа
Понедельник 10.00 - 12.00. Среда 10.00 - 12.00
21 мая 2020
На 21 мая в регионе зарегистрировано 19 новых случаев COVID-19. Все у жителей Курганской области. Из них 5 случаев в г. Далматово и Далматовском районе (4 контактные и один завозной из Якутии). Один – контактный у жителя Каргапольского района. 3 случая выявлены у вахтовиков, прибывших из Якутии, которые находятся в обсерваторе в селе Чумляк.
Остальные 10 завозных случаев зафиксированы в Белозерском, Частоозерском, Петуховском, Шумихинском, Мишкинском, Макушинском, Целинном районах и в г. Кургане. Это прибывшие из ХМАО, ЯНАО, Москвы, Санкт-Петербурга, Удмуртии.
Всего с начала регистрации заболеваемости в регионе зафиксировано 169 случаев новой коронавирусной инфекции. По выздоровлению выписаны 60 заболевших. Под медицинским наблюдением находятся 3896 человек, в т.ч. 424 по контакту. Снято с наблюдения 9991.
Всего в Курганской области на новую коронавирусную инфекцию проведено 19 667 исследований, почти пять тысяч за последнюю неделю.
В связи с тем, что в Курганской области по-прежнему наблюдается прирост заболеваемости (за прошедшие сутки он составил 12,7%, недельный прирост 64 %) в регионе продолжается режим повышенной готовности и ограничений.
Напоминаем, что соблюдать режим двухнедельной самоизоляции должны все, кто возвращается в регион из Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого автономных округов, Якутии, Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области, это касается и проживающих с ними родственников. По прибытии в Курганскую область из другой территории необходимо сообщить об этом по телефону Департамента здравоохранения 8 (3522) 25-03-03. Проконсультироваться можно по телефону Управления Роспотребнадзора 8-800-100-45-04. При появлении признаков заболевания нужно вызвать врача на дом.
#КурганскаяОбласть #covid19
Источник: https://vk.com/covid19_kurgan
https://vk.com/video-193353310_456239226