Глава Белозерского муниципального округа
Понедельник 10.00 - 12.00. Среда 10.00 - 12.00
28 июля 2020
Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья детей. Детский летний лагерь – это замечательное место для раскрытия разнообразного потенциала ребенка.
Несмотря на сложную санитарно-эпидемиологическую ситуацию, 22 ребенка нашего района отдохнули в санаторно-оздоровительном лагере «Романтика». Все они были активными участниками лагерных мероприятий, а Владислав Достовалов из Белозерской средней школы получил диплом «Золотой ребенок смены».
В начале текущей недели заработали лагеря с дневным пребыванием детей при Белозерской, Першинской, Романовской, Ягоднинской средних школах и Рычковской основной школе.
395 девчонок и мальчишек проведут часть своих каникул в веселой и непринужденной обстановке со своими сверстниками. Увлекательная и интересная программа не позволит детям скучать, наполнит их жизненной энергией и здоровьем.
Веселый, активный отдых – это залог успешных каникул. Но, безусловно, отдых должен быть безопасным.
Для обеспечения безопасных условий проведения оздоровительной кампании было приложено немало сил. К приему детей подготовлены школьные территории, пищеблоки, все иные помещения учреждений, в которых могут находиться дети. Проведены генеральные уборки, комплекс санитарно-гигиенических обработок территорий и помещений, приведены в порядок средства по предупреждению чрезвычайных ситуаций.
В эти школы за счет средств областного и районного бюджетов закуплено все необходимое: санитарно-гигиенические средства для проведения обработки рук, посуды и помещений, приборы для обеззараживания воздуха (рециркуляторы) и поверхностей (бактерицидные лампы) и многое другое. Проведена экспертиза готовности объектов для проведения оздоровления и получены санитарно-эпидемиологические заключения Кетовского ТО Управления Роспотребнадзора.
Желаем открывшимся лагерям дневного пребывания продуктивной и безопасной работы, а детворе – позитивного отдыха.
Обращаем внимание детей и родителей на то, что еще есть свободные места в наших лагерях. Мы вас ждем!
Подготовлено по информации отдела образования Администрации Белозерского района.