Понедельник 10.00 - 12.00. Среда 10.00 - 12.00

Футбольный марафон продолжается

6 июля 2018

Спорт: Футбольный марафон продолжается

В Белозерском районе проходят игры восьмого чемпионата по дворовому футболу среди подростков.

В то время как весь мир следит за тем, как разворачиваются события на чемпионате мира по футболу, проходящем в 11 городах России, в нашем районе стартовал и проходит традиционный чемпионата по дворовому футболу среди подростков.
       Напомним, что открытие восьмого чемпионата по дворовому футболу состоялось в  День России, 12 июня. В этот день на флагштоке белозерского стадиона «Олимп» был поднят флаг соревнований и состоялись четыре  игры первого тура чемпионата. В младшей группе команда из Зюзино уверенно переиграла новичком соревнований – команду из Корюкино (6:0), команда села Белозерское с минимальным преимуществом выиграла у команды из села Светлый дол. В старшей группе в ничью сыграли команды райцентра и Рычково (2:2), команда из села Светлый Дол в упорной борьбе выиграла у команды из поселка Стеклозавод (1:0).
       В среду, 4 июля, состоялись игры второго тура. В младшей группе команда белозерцев выиграла у команды из Зюзино (1:0), команда из Боровского уверено победила команду Корюкино (2:0), встреча команд Стеклозавода и Светлого  Дола завершилась ничьей (2:2).
       В старшей группе состоялась одна встреча – команда Светлого Дола с минимальным перевесом одержала победу над командой районного центра (1-0). Игра команд Рычково и Стеклозавода отложена.
       Следующий тур состоится 11 июля в 10 часов на стадионе села Белозерского.
       Отметим, что Администрация района и белозерские единороссы поддерживают инициативы направленные на формирование здорового образа жизни. По заверению первого заместителя Главы Белозерского района, секретаря местного отделения Партии «Единая Россия» А.В. Завьялова, такая же поддержка в организационном и финансовом плане оказывается при проведении районного чемпионата по дворовому футболу. В проведении футбольного марафона оказывает существенную помощь ряд глав сельсоветов и учебных учреждений.
       По информации главного судьи соревнований, директора Белозерской ДЮСШ Петра Александровича Макарова, для участия в чемпионате подали заявки десять команд – шесть в младшей возрастной группе и четыре в старшей. Планируется провести два круга игр, а закрытие чемпионата, по сложившейся традиции, будет приурочено к государственному празднику – Дню Государственного флага Российской Федерации, который отмечается 22 августа.

Дата создания: 06-07-2018
Дата последнего изменения: 06-07-2018
Администрация Белозерского муниципального округа Курганской области

Адрес: 641360, Курганская область, Белозерский муниципальный округ, с. Белозерское, ул. К-Маркса, 16
Телефон: 8 (35232) 2-77-05