Суббота, Воскресенье

Главная » Новости » Не просто молодецкая удаль и богатырская сила

Не просто молодецкая удаль и богатырская сила

8 мая 2019

4 мая, в спортивной школе села Звериноголовское, состоялся международный отрытый турнир по тяжёлой атлетике «Три богатыря».
      Первенство стало уже традиционным и проходит не первый год.
      Соревнование носит имена знаменитых спортсменов: двукратного мастера спорта СССР, мастера спорта международного класса, чемпиона первенства СССР по тяжелой атлетике, чемпиона мира и Европы по силовому троеборью Николая Платошечкина и мастеров спорта СССР братьев Сергея и Андрея Сердюковых.
     «Три богатыря» – это не просто соревнования, где показывают молодецкую удаль и богатырскую силу. Такие турниры способствуют популяризации тяжёлой атлетики среди детей и молодёжи, повышают спортивное мастерство ребят, приобщают их к здоровому образу жизни, дают возможность спортсменам и их тренерам обменяться опытом.
      В этом году в соревнованиях приняли участие команды из г. Кургана, Белозерского и Звериноголовского районов.
      В программу соревнований входило классическое двоеборье – рывок и толчок. На помосте выступали штангисты разных весовых категорий.
     Честь Белозерской ДЮСШ защищали воспитанники Петра Александровича Макарова. В составе команды было восемь человек.
      В результате упорной борьбы в общекомандном зачете Белозерская ДЮСШ заняла почетное третье место.
      А в личном зачете все наши белозерцы заняли призовые места.
      Устюгов Данил (весовая категория 81 кг) завоевал 1-е место, перевыполнив норматив II юношеского спортивного разряда. Также первое место у Соловьева  Дмитрия (весовая категория 61 кг) и перевыполнение норматива II юношеского спортивного разряда. На первую ступеньку пьедестала поднялись еще трое наших ребят:
Белобородов Егор (весовая категория 55 кг), Соловьев Юрий (весовая категория 49 кг) и Нестеров Иван (весовая категория 41 кг).
     В весовой категории 41 килограмм занял 2-е место Белобородов Иван. Также вторым стал Стрижев Артем в весовой категории 67 кг.
     Никифоров Игорь, выступая в весовой категории 33 кг, занял 3-е место.
     Наши спортсмены выступили достойно, улучшили свои спортивные результаты, выполнили поставленные задачи.
     Поздравляем ребят и их тренера с удачным выступлением.