БОГДАНОВА Наталья Алексеевна

Глава Белозерского муниципального округа

Понедельник 10.00 - 12.00. Среда 10.00 - 12.00

Новости спорта: Команда белозерских атлетов заняла первое место на областном турнире по тяжелой атлетике

17 мая 2017

13 мая 2017 года в с. Звериноголовское состоялся областной турнир по тяжелой атлетике «Три богатыря» на призы мастера спорта международного класса, победителя первенства СССР по тяжёлой атлетике, чемпиона мира и Европы по силовому троеборью Платошечкина Н.И., и мастеров спорта СССР Сердюкова С. П. и Сердюкова А. П..
      В нынешнем году померяться силами собрались четыре команды: г.Курган (ДЮСШ – 4), с.Звериноголовское, г. Костанай (Республика Казахстан) и Белозерской ДЮСШ.
      В ходе соревнований белозерские спортсмены  показали свои лучшие результаты, а многие их улучшили. Так, Александр Фролов, Валерия Заитова заняли 1 место в своих весовых категориях. Также стал победителем Дмитрий Бубнов, выполнив норматив 2 юношеского разряда.
      Особая борьба за первое место развернулась между Артемом Поспеловым и соперником из г. Кургана. В упорной борьбе Артем победил с перевесом в 1 кг, и выполнил нормы 3 спортивного разряда. Андрей Белобородов, выполнив 2 юношеский разряд, завоевал 2 место, а Виталий Курбатов, также выполнивший нормы 2 юношеского разряда, и Даниил Шанауров заняли 3 место.
      В результате по сумме занятых мест команда Белозерской ДЮСШ заняла первое место в областном турнире.

Дата создания: 17-05-2017
Дата последнего изменения: 17-05-2017
Администрация Белозерского муниципального округа Курганской области

Адрес: 641360, Курганская область, Белозерский муниципальный округ, с. Белозерское, ул. К-Маркса, 16
Телефон: 8 (35232) 2-77-05