БОГДАНОВА Наталья Алексеевна

Глава Белозерского муниципального округа

Понедельник 10.00 - 12.00. Среда 10.00 - 12.00

Паводковая обстановка в Белозерском районе по состоянию на 20.04.2017г.

20 апреля 2017

Паводковая обстановка в Белозерском районе по состоянию на 20.04.2017г.

    По состоянию на 20 апреля текущего года пик паводка на малых реках Белозерского района уже прошел.
    Река Суерь в с. Романовское Новодостоваловского сельсовета вошла в русло. На территории Новодостоваловского сельсовета отменен режим повышенной готовности.
    В настоящее время организована работа по  обследованию  состояния домовладений, дорожного полотна улиц и моста в с. Романовское, которые были подтоплены в период паводка. 
    В населенных пунктах Рычковского сельсовета, в пойме реки Ик обстановка с паводком остается напряженной. Река Ик вышла из берегов, возможно подтопление низменных участков в с. Рычково и в д. Редькино. Произошло подтопление дороги до д. Иковское, движение по ней пока возможно на высокопроходимой технике
    Половодье в пойме реки Тобол на территории Белозерского района по средним многолетним характеристикам происходит в период с середины апреля до начала июня.         Пик половодья  на реке Тобол в текущем году прогнозируется по среднемноголетним срокам – в период с 1  по 8 мая.
    На реке Тобол в с. Белозерское у старого моста установлена водомерная линейка. Уровень воды по состоянию на 20 апреля составил – 479 см. 
    По предварительному прогнозу максимальные уровни весеннего половодья на реке Тобол весной 2017 года  поднимутся выше средних многолетних значений на 1,5-2,0 метра (уровень прошлого года – 564 см.). Ожидается перелив воды через дорогу  Белозерское - Боровское,  не исключается вероятность подтопления участков пойменных территорий в границах населенных пунктов и объектов транспортной инфраструктуры.
    Дальнейшее развитие паводковой обстановки будет зависеть от характера погоды и величины сброса воды с казахстанских водохранилищ и Троицкого водохранилища  на р. Уй Челябинской области.
    Информацию по паводковой обстановке можно узнать в Единой дежурно-диспетчерской службе Белозерского района ( тел.: 112, 2-25-60) 
Дата создания: 20-04-2017
Дата последнего изменения: 20-04-2017
Администрация Белозерского муниципального округа Курганской области

 

Адрес: 641360, Курганская область, Белозерский муниципальный округ, с. Белозерское, ул. К-Маркса, 16
Телефон: 8 (35232) 2-77-05
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: