Суббота, Воскресенье

Главная » Новости » Продолжаются футбольные баталии

Продолжаются футбольные баталии

26 июня 2019

Сегодня, 26 июня, на многофункциональной спортивной площадке села Белозерское состоялись игры второго тура IX районного чемпионата по дворовому футболу.
        В этот день между собой играли футболисты команд младшей возрастной группы.
        Особенностью второго тура стало то, что матчи проходили не на привычном поле стадиона «Олимп», а на спортивной площадке районного центра.
        В первой игре между собой встречались юные футболисты из села Рычково и их белозерские сверстники. Забитые рычковцами два мяча в ворота соперников в первой десятиминутке, давали им хорошее преимущество.
Белозерские футболисты, несмотря на отчаянные попытки, не смогли переломить ход игры в свою пользу.  Финальный свисток судьи зафиксировал счет 2:0 в пользу команды из села Рычково.
        Футболисты из села Зюзино, играя во второй встрече тура с боровской командой, в первом тайме забили гол первыми. Тайм так и закончился со счетом 1:0 в их пользу. В ходе второй десятиминутки зюзинцы также атаковали больше. Но две досадные ошибки, закончившиеся голами в их ворота в течение нескольких минут, позволили в конечном итоге праздновать победу футболистам из села Боровское. Общий итог игры – 2:1 в пользу боровчан.
       В заключительной игре этого дня на площадке встретились команды из села Светлый Дол и поселка Стеклозавод. Игра шла практически на равных. Возможно, чуть предпочтительней выглядели светлодольцы. Первый тайм закончился со счетом 2:1 в их пользу. Забитый ими третий мяч в ворота соперников во втором отрезке матча, позволил перевесить «чашу весов» в свою пользу и выиграть встречу с общим счетом 3:1.
       От игры к игре чувствуется все большая уверенность футболистов в своих силах. Матчи становятся более зрелищными и напористыми. Приятно наблюдать, как наравне с ребятами, выглядят на поле девочки. Некоторые из них показывают не только хорошее владение мячом, умение «видеть поле» и отдать пас, но и нанести удар по воротам.
       Закончились игры второго тура в младшей группе. По мнению организаторов соревнований, да и самих футболистов, выбор места проведения игр оправдал свои надежды. Планируется, что остальные матчи в этой возрастной группе будут также проходить на многофункциональной спортивной площадке.
       Игры третьего тура IX районного чемпионата по дворовому футболу в обеих возрастных группах состоятся 1 июля.
       Приглашаем всех поболеть за наших юных футболистов!

Дата создания материала: 26-06-2019. История изменений